Мой сайт
Суббота, 27.04.2024, 22:25



Приветствую Вас Гость | RSS
[ Главная ] [ ] [ Регистрация ] [ Вход ]
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 30 » Костюм ромео на балу. Моя "Рок-опера". "Ромео и Джульетта". Студенческая версия.
01:58

Костюм ромео на балу. Моя "Рок-опера". "Ромео и Джульетта". Студенческая версия.





главная
Яркой премьерой этого сезона в театре «Рок-опера» стал мюзикл Владимира Калле «Ромео и Джульетта». Театр, в прошлом году лишенный государственного финансирования, претерпел реорганизацию, выжил и начал осваивать новую форму работы – более тесное сотрудничество с Театральной академией. Результатом явился яркий, выразительный спектакль, в котором роли главных героев играют студенты и выпускники последних лет, а в возрастных ролях с большим успехом выступают звезды театра – заслуженные артисты России Александр Трофимов, Владимир Дяденистов, Александр Кавин и другие.
Параллельно со «взрослой» версией на курсе артистов рок-оперы был создан и полностью студенческий спектакль, который отдельно заслуживает внимания.

Иван Васильев и Виктория Барканова

Работая над «Ромео…», молодые артисты получили возможность выйти за рамки своих амплуа и попробовать себя в разных ролях: так, Александр Осинин сыграл и Ромео, и Тибальта, Иван Васильев и Евгений Шириков – и Ромео, и Тибальта, и Меркуцио. Эта практика пошла на пользу артистам, поскольку помогла им лучше понять спектакль в целом и расширить свою творческую палитру.
Отдельного внимания заслуживают исполнители ролей второго плана. По-змеиному пластичны сталкивающие Ромео и Джульетту на балу, а затем Ромео и Тибальта на городской площади, Парки (Ольга Красных и Марина Гайворонская). Удивительно хорош Денис Крюков в небольшой роли Князя Вероны: артист превосходно справился с вокальной партией и очень точно уловил властную манеру поведения своего персонажа. Особо выделяются родители Джульетты – Анастасия Яковенко и Глеб Драчев: непростые возрастные роли удались им на редкость убедительно, а в вокальном плане – безупречно. Анастасия Яковенко играет стильно, жестко, показывая себя не только сложившейся актрисой, но и высококлассной певицей. Глеб Драчев мастерски выстраивает образ: его сеньор Капулетти резок, почти жесток (под стать жене) и в то же время вызывает острую жалость в своей кульминационной сцене – оплакивании Джульетты.

Глеб Драчев, Анастасия Яковенко, Денис Крюков


Великолепна Елена Никитина в роли Кормилицы: ее игра отличается сложной двуплановостью, в которой сбалансированы комизм и высокий трагизм. Никитина, блеснувшая в инфернальной роли Смерти (рок-опера «Девушка и смерть» Е. Лапейко по поэме М. Горького), предстает остро характерной актрисой, умеющей мастерски играть с предметом (неизменная бутылка в кармане Кормилицы), и вдруг становится пронзительно-трагичной – в сцене оплакивания Тибальта.

Виктория Барканова и Елена Никитина

Партия брата Лоренцо с большим мастерством сделана Павлом Степановым, обладателем красивейшего лирического тенора. В трактовке Степанова Лоренцо предстает отнюдь не кротким пастырем, а человеком своей эпохи – возможно, ставшим монахом вовсе не из желания служить Богу, а с целью получить хорошее образование, заниматься наукой и даже принимать участие в политических интригах… Павел Степанов – артист с большим потенциалом. Наблюдая за его Лоренцо, мы видим хорошо продуманное развитие роли от мягкого юмора до подлинного трагизма: Лоренцо не успевает добежать до склепа вовремя. Ворвавшись, он видит, как Джульетта пронзает себе грудь кинжалом, и в отчаянии падает на колени. Рок жестоко обошелся и с ним.

Павел Степанов

Ведущей темой «взрослого» спектакля создатели называют довлеющий рок. Он (в образах Парок и брата Лоренцо) сталкивает героев и ведет их к неминуемой гибели. Основной же мотив студенческой версии – любовь, любовь и еще раз любовь. Любовь больше и выше всего. Да, где-то есть брат Лоренцо, отнюдь неспроста венчающий влюбленных, ставящие палки в колеса родители, князь, воплощающий суровость закона, но все это – ничто по сравнению с утром, в котором вечно поет жаворонок – глашатай зари.

* Фото Марии Ковалевой




Источник: ksenia-suden.livejournal.com
Просмотров: 450 | Добавил: hickill | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024      Сделать бесплатный сайт с uCoz